Помощь
Вы не авторизованы. Пожалуйста, зарегистрируйтесь и войдите.
Новости проекта:
22.07.2012 ПОЕХАЛИ!!!
18.07.2012 Новые возможности для совместных закупок
27.06.2012 Открытое тестирование и демонстрация
01.
Личные сообщения
Личная переписка с другими зарегистрированными пользователями.
02.
Что нового?
Уведомления о всех событиях, происходящих с Вашими покупками.
03.
Что я покупаю?
Список товаров, которые Вы покупаете или планируете купить.
04.
Что надо оплатить?
Список товаров, которые надо оплатить, их стоимость и крайний срок оплаты.
05.
Что надо забрать?
Купленные товары, которые необходимо забрать у организатора.
06.
Что я организую?
Раздел для организаторов закупок.
Текущий раздел: «Совместно» / СП совместные закупки / Как стать организатором совместных покупок?

Как стать организатором совместных покупок?

23.06.2012

Организатор – это человек, который берёт на себя все обязательства по проведению совместных покупок. Стать организатором может любой, главное, чтобы было желание.

Чтобы стать организатором совместных покупок, нужно, прежде всего понимать, что такое совместные покупки и какие функции должен выполнять организатор. Вторая обязательная вещь, без которой никак нельзя – это контракт с оптовым поставщиком, у которого будут выкупаться товары. Как правило, оптовики не сотрудничают с физическими лицами, и организаторами совместных покупок становятся индивидуальные предприниматели, которые занимаются торговлей.

Имея выход на поставщика, условия выкупа товаров и их перечень организатор должен приступить к поиску участников закупки. Для этого нужно зарегистрироваться на любом сайте совместных покупок в качестве организатора и разместить на нём описание своей закупки. Администрация форумов совместных покупок устанавливает свои правила: для того чтобы стать организатором совместных закупок может потребоваться предоставить паспортные данные, копию договора с поставщиком и т.д. Это требуется для того, чтобы обезопасить покупателей от недобросовестных организаторов. Однако здесь, на сайте «Совместно», всё гораздо проще: организатором совместных покупок может стать каждый желающий, и каждый покупатель сам для себя решает, стоит ли доверять организатору или нет. Для этого есть отзывы об организаторе и статистика его работы.

Как стать организатором на этом сайте?

«Совместно» приглашает к сотрудничеству всех организаторов СП, чтобы начать работу с сервисом, нужно пройти процедуру регистрации, получить на свой e-mail письмо со ссылкой для активации аккаунта, активировать его и, наконец, в разделе «Что я организую?» перейти по ссылке «Стать организатором». После этого станет доступен раздел для организаторов совместных покупок, где можно будет добавлять новые закупки и описания товаров.

Советы организаторам СП

Если Вы недавно решили стать организатором и проводите одну из первых своих совместных покупок, то будьте готовы выкупать товары на свои деньги, то есть без предоплаты. В противном случае покупатели вряд ли станут активно участвовать в закупке, потому что не захотят переводить предоплату малоизвестному организатору, который не внушает доверия. Чтобы заработать авторитет, придётся провести несколько выкупов на свои деньги, а покупатели будут расплачиваться непосредственно при получении товаров.

Если Вы – опытный организатор, который уже проводил закупки на разных сайтах или форумах, то в сервисе «Совместно» Вы можете указать свои ники на других форумах. После проверки этих данных эта информация будет видна в Вашем профиле, и покупатели, которые сотрудничали с Вами на других ресурсах, узнают Вас и тут и будут знать, что Вам можно доверять.

Чтобы облегчить покупателям жизнь, рекомендуется размещать описания товаров на сайте «Совместно». В этом случае закупка будет оформлена как интернет-магазин с каталогом товаров, и чтобы стать участником закупки нужно будет просто нажать кнопку «Купить».

Свою закупку Вы можете рекламировать сразу на нескольких форумах. Поскольку во многих городах есть сразу несколько сайтов для организации совместных покупок, то зачастую так и происходит. Специально для такого случая сервис «Совместно» даёт возможность сгенерировать BB-коды описаний товаров, для размещения их в других местах.


Зарегистрироваться